• Реклама

Морская экзотикаЗастолье сервис
Объявление

Если хотите чистой и бескорыстной любви просто за то, что Вы есть - заведите собаку.

Можно ли держать собаку в квартире

Можно ли держать собаку в квартире

Сообщение AmidVeshukich » 30 янв 2013, 21:24

Дети просят завести собаку, правильно ли держать ее в квартире многоэтажного дома. Сам считаю, что собаку надо держать на природе (в частном доме), а какое у Вас мнение?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
AmidVeshukich

Награды: 1
Орден Мистера Икс (1)

Re: Можно ли держать собаку в квартире

Сообщение Maru » 31 янв 2013, 08:58

Конечно, очень хорошо держать собаку в частном доме. Питомец будет больше времени проводить на улице, будет больше двигаться. И если у владельца есть такая возможность и желание я обеими руками за.
У меня у соседей большая собака, да она очень добрая, но с неё очень много шерсти падает и даже в общем коридоре и на коврике перед входом в квартиру. Уборка этой самой шерсти требуется регулярная иначе просто это обстоятельство может вызвать аллергию.
Maru

Сообщение Ridsdeil » 31 янв 2013, 16:29

Согласна, конечно собаку надо держать в частном доме, особенно сторожевых собак (кавказцев, немцев, ротвейлеров). В квартире такой собаке одно мучение. Но если у детей есть большое желание, то для тренировки ответственности можно завести не очень большую собаку. У меня дочка мечтает о мопсе, но наш папа против, ему по душе собаки побольше (типа тибетского мастифа). А я сама люблю "слюнявых" и не отказалась бы от английского бульдожки, хотя и лабрадоров люблю. А вообще все зависит от желания и вашей ответственности.
Ridsdeil

Награды: 4
Орден Кареева (1) Орден Мистера Икс (1) Орден Бондарчука (1)

Сообщение Tester » 31 янв 2013, 22:40

Ну вот такую собачку заводить в квартире не стоит...
Изображение
Но есть же декоративные и комнатные породы (тот же мопс) и шерсти с них много не будет.
Изображение
Tester

Награды: 2
Орден Кареева (1) Орден Дроздова (1)

Сообщение West » 20 фев 2013, 20:46

Я категорически против держать собаку в квартире.Какого размера не была квартира даже самой маленькой собачонке будет в ней тесно.Глядя на моих питомцев как они резвятся в снегу бегают целыми днями глаз просто радуется.Я только за частный дом.А квартира это мучение для животного .
West

Награды: 1
Орден Эйлера (1)

Вернуться в Содержание, уход, кормление